Жду Вашего совета, что и в какой последовательности мне нужно сделать, чтобы все соответствовало Закону?
Недавно я задавал свой вопрос, касающийся оформления наследства, оставшегося после смерти матери. Это вопрос под номером 842598.
Речь шла о разделе имущества и права наследования между братьями, причем вся сложность в том, что я приехать для оформления документов в Россию я не смогу.
Мне посоветовали обратиться в Генеральное консульство России в Казахстане и взять там Доверенность на моего сына, проживающего в России, на все действия с правом подписи от моего имени при оформлении документов на имущество.
Теперь я хочу узнать: можно ли оформить документ, по которому я передаю сыну не только право на оформление документов от моего имени, но и само право на это наследство, чтобы собственником причитающейся мне доли стал мой сын? Ведь все ровно, в конечном итоге он и станет обладателем этого имущества.
Какие это должны быть документы?
Заранее благодарю.
С уважением,
Андрей.
Лучший ответ
здравствуйте, Андрей.
По российскому законодательству Ваш сын, действуя по доверенности, не сможет оформить имущество на себя. Необходимо выдать доверенность на оформление имущества кому-то другому. При этом в доверенности должно быть и право подарить это имущество Вашему сыну.