Уфа, 03.07.2017, 07:30

Погашенная судимость может ли повлиять при поступлении на юридический факультет.

Вопрос №12792069 из г. Уфа
опубликован 03.07.2017, 07:30
Погашенная судимость может ли повлиять при поступлении на юридический факультет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Азамат. Добрый день. Если у Вас есть цель работать в гос. органах, то Ваша погашенная судимость будет этому помехой. При поступлении проблем быть не должно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

03.07.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Нет, не может, однако это только на поступление.

А вот при последующем приеме на работу или госслужбу, у Вас как раз могут быть проблемы, так как часто работодатель запрашивает справку об отсутствии судимости.

03.07.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае нет не повлияет по данному обстоятельству. Но в поступления в правоохранительные органы вас не возьмут.

03.07.2017, 12:43

Погашенная судимость ни как не влияет?

03.07.2017, 11:14

Здравствуйте.

На поступление на юридический никак не влияет, а вот если захотите трудоустроиться в правоохранительные органы, то это вряд ли.

03.07.2017, 11:16

Никак не влияет. А вот на дальнейшее продвижение по службе, на карьеру может повлиять. Судьей или прокурором точно не станете.

03.07.2017, 11:17

Здравствуйте. Погашенная судимость ни как не влияет на поступление, но вот работать после обучения вы не сможете например в правоохранительных, судебных органов, в прокуратуре и т.п.

03.07.2017, 11:18

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

""УК РФ, Статья 86. Судимость 6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

03.07.2017, 11:38

Здравствуйте! В данном случае нет не повлияет по данному обстоятельству. Но в поступления в правоохранительные органы вас не возьмут.

03.07.2017, 12:44