Вопрос о выборе между брачным договором и соглашением о разделе имущества при разводе с совместно приобретенной квартирой
Что лучше составить брачный договор или соглашение о разделе имущества. В браке купили квартиру (на личные средства от продажи квартиры доставшейся по наследству до брака) и оформили её как общее имущество, сейчас хотим развестись через мировой суд (есть ребёнок) жена не претендует на квартиру. И возможно ли в суде указать что жена не претендует на квартиру и не писать соглашение? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае все-таки лучше сделать и официально оформить соглашение о разделе имущества. Удачи Вам и всего доброго.
Спасибо за грамотный ответ!