Как восстановить утерянный талон лишения прав и возобновить срок его действия?
Ситуация такая, лишен прав. На 1.8. Не сдавал. И вовсе потерял. Постановление от 03.08.2015. Соответственно срок не шел. Написал заявление в МВД об утере. Подскажите мне теперь этот талон надо отнести в гибдд, чтоб срок начал идти. Или у них единая база и я теперь могу спокойно ждать окончание срока?
Здравствуйте! Пока не обратитесь в ГИБДД с заявлением и талоном об утере прав срок лишения не начнет течь. Удачи Вам и всего доброго.
Добрый день, Алексей! Срок не начнет свое истечение до того момента, когда вы не предоставите в ГИБДД талон об утере водительского удостоверения. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Вам нужно обратиться в ГИБДД с талоном и копией заявления об утере прав, написать заявление на восстановление прав по окончании срока.
Здравствуйте, Алексей! Вам необходимо отнести в ГИБДД заявление и талон об утере водительского удостоверения, только с этой даты начнется течение срока лишения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.