будет ли налог на автомобиль меньше, если его оформить на пенсионера. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
От уплаты транспортного налога в отношении легкового автомобиля с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил (включительно), а в отношении легкового автомобиля с двигателем мощностью свыше 100 лошадиных сил либо иного транспортного средства - на сумму налога, рассчитанную для легкового автомобиля с двигателем мощностью 100 лошадиных сил освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
пенсионерам, получающим пенсию, назначенную в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.
Это зависит от того, в каком регионе прописан пенсионер, однако у пенсионеров в большинстве случаев нет никаких льгот по уплате транспортного налога, либо льготы незначительные.