Проблемы с вахтовым методом работы - задержка смены и возможные последствия самовольного ухода
Устроился на работу вахтовым методом 15/15 нахожусь до сих пор на вахте уже больше месяца. На вопрос когда нас поменяют кормят завтраками.
Вопрос если я самовольно покину обьект могут ли они испортить трудовую какой нибудь статьёй.
Андрей, Вам нужно письменно обратиться к работодателю с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. Это первое
Второе. Нужно смотреть трудовой договор, что там написано то?
Спасибо. Но вот договоре сказано что я просто водитель-экспедитор
Андрей, период выполнения работ на объекте и междусменный отдых не могут превышать 15 календарных дней, то есть в течении календарного месяца пятнадцать дней работник может находиться на работе, столько же отдыхать.
В исключительных случаях работодатель может увеличить продолжительность вахтовой смены до тридцати дней, но только с согласованием с работником, либо представителем работников в лице профессиональных союзов.