Москва, 03.07.2017, 08:22

Документы на ВНЖ по браку в РФ - нужно ли мужу покупать недвижимость или арендовать квартиру, если прописан у жены.

Вопрос №12792273 из г. Москва
опубликован 03.07.2017, 08:22
Документы на ВНЖ по браку, вопрос-обязательно ли но ли моему мужу приобретать недвижимость или арендовать квартиру, если он прописан у меня в квартире, я гражданка РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если у вас официально зарегистрированный брак и ваш супруг зарегистрирован в вашей квартире то приобретать имущество либо арендовать в другое жилое помещение вовсе не обязательно.

03.07.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Татьяна! Если ваш муж прописан у вас, то необходимости арендовать или приобретать недвижимость на территории РФ, нет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.07.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Татьяна! Если Ваш муж зарегистрирован в Вашей квартире, то приобретать или арендовать недвижимость ему нет никакой необходимости. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.07.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Совершенно необязательно вашему мужу приобретать недвижимость с целью оформления вашего вида на жительство по браку. Наличие недвижимости в собственности в данном случае вообще никакого значения не имеет.

03.07.2017, 11:02

Если квартира в собственности находится у мамы, я просто прописана, мужу в этом случае тоже не надо приобретать недвижимость? И его надо прописывать или просто регистрацию делать? Для ВНЖ.

03.07.2017, 10:47

Для вида на жительство ему достаточно сделать временную регистрацию по месту жительства, то есть ваша мама формально должна его зарегистрировать на своей жилплощади.

03.07.2017, 11:03

Для получения ВНЖ вашему супругу необходимо постоянно встать на регистрационный учет. Закон не регламентирует, что именно по месту проживания супруги. В любом месте регистрируйте супруга.

С Уважением!

03.07.2017, 11:21