Салехард, 03.07.2017, 08:00

Право на отпуск по уходу за ребенком у мужа-гражданина РФ при рождении ребенка с гражданкой Украины

Вопрос №12792281 из г. Салехард
опубликован 03.07.2017, 08:00
Вопрос такого характера: муж гражданин РФ, жена гражданка Украины. Должен родиться ребенок. Имеет ли право муж взять отпуск по уходу за ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Замуж в данном случае может взять отпуск по уходу за ребенком при условии предоставления справки с места работы жены о том, что она такой отпуск не использует.

03.07.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Безусловно муж имеет право получить отпуск по уходу за ребенком, для чего необходимо по месту работы предоставить документ, свидетельствующий о наличии ребенка, переведенные на русский язык.

03.07.2017, 09:06

Документы должны быть официально переведены и заверены?

Свидетельства о рождении ребенка тоже так полагаю.

03.07.2017, 08:48

Если ребёнок родится в России, то ему будет выдано российское свидетельство о рождении-о каком переводе может идти речь?

Если её паспорт гражданки Украины не дублирован на русский язык-то в этом случае-нужен перевод.

03.07.2017, 08:58