Наследство в Оренбургской области - Оплата налога для 66-летней жительницы севера
Здравствуйте! Налог на наследство, полученное от близких родственников по законодательству не уплачивается. Удачи Вам и всего доброго.
Налог вы платить не обязаны, однако необходимо будет оплатить при оформлении наследства нотариальный тариф, а также заплатить пошлину за регистрацию права собственности в росреестре.
Я не должна платить налог не за землю и ни за что?
При вступлении в наследство - нет, а вот дальше, если у вас нет льгот, должны платить как на любое имущество.
С уважением,
Анна.
Вы не будете платить налог на имущество, так как Вы пенсионер. Вместе с тем, нужно смотреть нормативные акт органов местного самоуправления по месту нахождения наследства, чтобы узнать есть ли у Вас льготы по земельному налогу или нет.