LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 03.07.2017, 08:23

Как выписать бывшего созаемщика из жилья, приобретенного по ипотеке в 2007 году, который не участвовал в строительстве дома, не платит за квартплату и ипотеку, и с кем развод состоялся в 2016 г

Вопрос №12792377 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.07.2017, 08:23
Вопрос о выписке бывшего мужа из жилья, приобретенного по ипотеке в 2007 году. Он созаемщик. Спившийся человек. Участия не принимал в строительстве дома, не платит ни за квартплату ни за ипотеку... В разводе с 2016 года. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена. Добрый день. Единственное что можете сделать, это обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка оплаты коммунальных услуг.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

03.07.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте, ничего не сделаете он имеет право на половину квартиры, и суд не снимет его с регучёта просто так по вашему желанию. Удачи Вам и всего хорошего.

03.07.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А как же платежи? Тогда нужен раздел имущества и долгов тоже... Получается живи, пей, веселись, а платит все бывшая жена?

03.07.2017, 08:32

--- Здравствуйте, если уходить в демагогию, то получается что вы женились он не пил а с вами запил, так вам понятно? Он имеет право на проживание в этой квартире. Что касается платежей, предъявите к нему иск в суде за последние 3 года. Удачи Вам и всего хорошего.

03.07.2017, 08:34