Я пенсионер. Должна я оплачивать налог за транспортное средство.
Данный налог рассчитывается на общих основаниях, и относится к региональным налогам.
Таким образом, льготы пенсионеров по транспортному налогу устанавливаются законодательными актами субъектов РФ.
Чтобы узнать, должны ли пенсионеры платить транспортный налог в регионе их проживания и освобождаются ли пенсионеры от уплаты транспортного налога, Вам необходимо обратится в налоговую по месту жительства, где и предоставят данную информацию.
Всего хорошего.
--- Здравствуйте, конечно должны, если региональным или местным законодательством, не предусмотрено иное, а кто же за вас его должен оплачивать? Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток.
Уважаемая Ирина, да, вы оплачиваете транспортный налог, если есть у вас инвалидность тогда вы будите освобождены от данного налога.
Всего хорошего, удачи вам.