Как вернуть изъятый металл?

Изъяли лом цветного металла ст.14.26 вернут металл или нет?
Лучший ответ

Алексей, добрый день. Согласно ст. 26.6 КоАП РФ: "Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны принять необходимые меры по обеспечению сохранности вещественных доказательств до разрешения дела по существу, а также принять решение о них по окончании рассмотрения дела". Таким образом, по окончании расследования судья примет решение по данному металлу.

Спасибо, все понятно!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, нет не вернут т.к. не для того его изъяли что бы вам его отдать.

Всего хорошего, удачи вам.

Жму руку, спасибо!