Умер отец хозяин машины, я сын был вписан в страховку, как мне оформить машины на себя?
Здравствуйте. То, что вы вписаны в страховку не дает вам никаких прав на данное авто. Нужно вступать в наследство, чтобы была возможность оформить машину на себя. Вы как наследник первой очереди будете иметь права на эту машину целиком если нет других наследников первой очереди, либо если есть, то долю. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте.
Для этого необходимо обратиться к нотариусу с заявлением и через 6 месяцев можно поставить авто на учет на себя.
Здравствуйте! Нужно вступать в право наследства, получать свидетельство и регистрировать машину. Удачи Вам и всего самого доброго.
Доброго времени суток. Для этого нужно вступить в наследство путем обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев.