Что грозит сыну хозяина машины, если он ездит без вписания в страховку и оформленной на другого водителя?
Хозяин машины сын а страховка оформлена на меня, он не вписан, чем ему грозит езда на машине, и выплатят ли страховку в случае дтп.
Лучший ответ
Здравствуйте. Срочно внесите сына в список лиц, допущенных к управлению автомобилем. В противном случае, если сын сядет за руль, то при первой же остановке автомобиля на дороге сотрудниками ГИБДД его накажут штрафом в сумме 800 руб. А если произойдет ДТП, и виновен в нарушении ПДД будет сын, то страховая компания выплатит сумму ущерба потерпевшему, но сразу же взыщет в суде выплаченные деньги с сына.
Уточните кто из вас собирается ездить на машине.