Возможность подать письменное пояснение в суд по нарушению ПДД для оспаривания выплаты ущерба по ДТП

Вопрос №12792467 из г. Ижевск
опубликован 03.07.2017, 08:47
Мне хотят вменить выплату ущерба по ДТП, приписав нарушениеп по пункту 10.1, хотя истец нарушил пункты ПДД 9.1 и 13.9. Могу ли я подать пояснение в суд в письменной форме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,конечно, можете подать письменные возражения по существу исковых требований. На основании ст.149 ГПК РФ.И там указать все подробно с чем не согласны. Удачи!

03.07.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если вы не согласны с виновностью - обжалуйте. Если вина признана обоюдной, страховая выплатит каждому собственнику ТС 50% от стоимости ремонта полученных повреждений.

03.07.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

На момент ДТП у меня был просрочен полис ОСАГО.

03.07.2017, 08:55

Здравствуйте! Вы можете подать письменные возражения, в которых указать свою позицию по делу. Удачи Вам и всего хорошего!

03.07.2017, 08:57

Если вы признаны виновником ДТП (или вина обоюдная), и на момент ДТ ваша ответственность не была застрахована, второй водитель сумму ущерба будет взыскивать с вас.

03.07.2017, 09:00

Здравствуйте! Вам следует обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, если Вы с ним не согласны, письменные возражения в суд имеете право подавать.

03.07.2017, 09:00