Возможность подачи заявления в суд и рассмотрение записи как доказательства при порочении имени и распространении клеветы

У меня имеется телефонная запись, в которой молодой человек порочит мое имя, рассказывает небылицы обо мне. Могу ли я подать заявление в суд? Будет ли эта запись доказательством?

Лучший ответ

В суд заявление подавать рано. Необходимо обратиться в правоохранительные органы. Они проверят ваше заявление. Если найдут состав преступления - возбудят уголовное дело, исследуют эту запись, приобщат ее к материалам уголовного дела в качестве доказательств.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Все представленные доказательства суду подлежат надлежащей оценки судом.

Спасибо, все понятно!