Какой порядок приватизации жилья и чем он предусмотрен?

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Порядок приватизации - надо взять согласие собственника, потом собрать остальные документы на квартиру, обратиться в Росреестр для регистрации, оплатив госпошлину.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

28 февраля текущего года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный Закон №20 о внесении изменений в ФЗ №191 «О введении в действие Градостроительного кодекса (ГрК) РФ» и в ФЗ №122 «О госрегистрации прав на недвижимое имущество», которым утвердил окончание приватизации квартир (комнат) 1 марта 2018 года.

Порядок приватизации предусмотрен Федеральным законом о приватизации государственного и муниципального имущества № 178-ФЗ. Всего доброго.

Здравствуйте! В данном случае вы можете ознакомится с Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"