Пользователь 9111.ru

Вопрос: может ли судья при невозможности выделения отдельной комнаты бывшему супругу обязать приватизировать квартиру

В муниципальной 3-х комнатной квартире зарегистрированы 4 человека: 2-е несовершенолетних детей (разнополые,14 и 17 лет), разведеные супруги. Вопрос: может ли судья при невозможности выделения отдельной комнаты бывшему супругу обязать приватизировать квартиру, для выплаты ему доли? С благодарностью!
Лучший ответ

нет. Приватизация невозможна в судебном порядке. Да и компенсация такая невозможна, как вы указали при условии значительности его доли.

Он может потребовать принудительного обмена в случае невозможности раздела счета.

Суд не полномочен обязыватьприватизировать квартиру. Это невозможно. С уважением,