Как решить проблему с неоплачиваемым отпуском при неофициальной работе
Как это работаете неофициально, но трудовой договор есть? Я вот что-то этот момент никак не пойму. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)
В жалобе должны быть указаны:
- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
- личная подпись заявителя;
- дата
Здравствуйте! Не совсем понятно, как Вы можете работать неофициально, если есть трудовой договор. Пишите жалобу в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего!
Если у Вас есть трудовой договор, значит Вы работает официально.
ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Всего хорошего.
Отпуск предоставляется согласно графика отпусков обязательного для работодателя и работника. По нарушениям в плане оформления можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру, ст.10 Закона прокуратуре РФ.Удачи!
Добрый день! Если с Вами работодателем был заключен трудовой договор, то следовательно, Вы работаете "официально". В связи с этим Вам обязаны предоставить ежегодный основной оплачиваемый отпуск в соответствии с Трудовым кодексом РФ.Почему вы считаете, что работаете не официально? Не издан приказ о приеме на работу? Или какие-либо другие причины?