Есть ли срок годности у характеристики с места работы и справки о доходах с места работы?

Вопрос №12793142 из г. Новосибирск
опубликован 03.07.2017, 10:57

Есть ли срок годности у характеристики с места работы и справки о доходах с места работы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Характеристика с места работы пишется за определенный период и всегда будет действительна в отношении этого периода. То же самое и со справкой 2 НДФЛ. Удачи и добра!

03.07.2017, 10:59

Что значит в отношении этого периода? Если я по настоящее время работаю в этом же месте? Для подачи в суд какое время действительна справка?

03.07.2017, 11:02

Справка 2 НДФЛ выдается как правило за 3 месяца. Вот в отношении этих 3-х месяцев она и будет ВСЕГДА действительной. Также и характеристика написанная за конкретный период работы на данном предприятии, ВСЕГДА будет действительной в отношении периода, за который написана характеристика. Пожалуйста, сами немного думайте!

03.07.2017, 11:12

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских