Если подавалась надзорная жалоба осужденным, может ли потерпевшая после этого подавать надзорную жалобу?

Вопрос №12793157 из г. Краснодар
опубликован 03.07.2017, 10:55
Если подавалась надзорная жалоба осужденным, может ли потерпевшая после этого подавать надзорную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потерпевший имеет право подавать надзорную жалобу в любом случае на приговор суда, никаких сроков подачи надзорной жалобы законом в данном случае не установлено.

03.07.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если подавалась надзорная жалоба осужденным, может ли потерпевшая после этого подавать надзорную жалобу?

Здравствуйте! Жалобу в порядке надзора праве подавать также и потерпевший.

03.07.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Упк рф не содержит ограничений для любого участника уголовного судопроимзводства в реализации его права на обжалование приговора в порядке надзора.

03.07.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Елена. Добрый день. После подачи Вами надзорной жалобы, потерпевшая сторона, если не пропустила срок обжалования, также имеет право обжалования.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

03.07.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А какой срок обжалования для потерпевшего, если потерпевший не согласен с суровостью приговора?

03.07.2017, 11:22

Для подачи надзорной жалобы сроки не установлены. В порядке надзора жалоба может быть подана в любое время после вступления приговора в законную силу до истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности по конкретному составу преступления.

03.07.2017, 11:45

Юридические услуги в Краснодар