Как развестись, если у одного из супругов нет постоянной прописки?
Можно ли развестись, если у мужа нет прописки. Есть общий ребенок (1,1 год). Когда регистрировались, у мужа была временная прописка по адресу, где сейчас проживаем (у моих родителей). Постоянной прописки у него нет.
Здравствуйте, Екатерина!
В соответствии с ч. 1 ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ "иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации". Поэтому Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении брака по его регистрации по последнему месту пребывания - т.е. по адресу Ваших родителей.
С уважением, Дмитрий Константинович.