Как подать на алименты по адресу постоянной прописки, если справка о составе семьи предоставлена по другому адресу?
Могу ли я подать на алименты в суд по адресу своей постоянной прописки, если справку о составе семьи предоставлю другой адрес, где у нас с ребёнком временная прописка. И в заявлении в "шапочке" укажу адрес постоянной прописки. Спасибо.
Да, у вас есть такое право, удачи вам.
Да, можете. Иск может быть подан по месту жительства матери с ребенком (временной или постоянной).
Спасибо, за ответ! Но вопрос в том, что могу ли подать в суд по адресу, где я одна прописана, а справка о составе семьи будет с другим адресом.
Да,можете. Вы еще суду предоставьте акт подписанный соседями о том, что ребенок проживает с вами (акт фатического проживания).
Добрый день
Судя по всему вы намерены предоставить, противоречивые документы, регистрация по месту жительства (прописка) в рамках закона это действительное место жительства гражданина, а дети в рамках закона и по логике вещей должны проживать с родителем (ми).