Москва, 03.07.2017, 11:11

Порядок обжалования приговора после районного городского суда - надзорная или кассационная жалоба?

Вопрос №12793256 из г. Москва
опубликован 03.07.2017, 11:11
Каков порядок обжалования приговора обвинительного после районного городского суда и как это назвать надзорная жалоба или кассационная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок обжалования следующий-подаёте апелляционную жалобу через суд, который постановил приговор. Срок-в течение 10 суток с момента провозглашения приговора. У осуждённого срок начинает течь с момента получения на руки приговора.

03.07.2017, 13:55

Здравствуйте! Это называется апелляционная жалоба и она подается в вышестоящий суд через районный суд в течении 10 суток после провозглашении приговора. Удачи вам!

03.07.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если районный суд - первая инстанция, далее подаете апелляционную жалобу, в соответствии с УПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

03.07.2017, 11:15

Добрый день в течении 10 дней Вам необходимо подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Если необходима помощь в составлении жалобы и представительству пишите в личку. С уважением, Шишканов Константин.

03.07.2017, 11:20

Приговор районного суда обжалуется в апелляционном порядке в Московский Городской Суд. Это называется апелляционная жалоба.

03.07.2017, 11:54

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

(ст. ст. 320-321 ГПК)

03.07.2017, 14:08

После отказа в аппеляционной жалобе в мосгорсуде куда дальше подавать и как будет называться аппеляционная или кассационная.

03.07.2017, 11:21

В случае если Московский Городской Суд откажет в удовлетворении апелляционной жалобы, необходимо будет подавать кассационную жалобу в президиум Московского городского суда.

03.07.2017, 11:55