Что делать, если после сноса дома выяснилось, что участок находится в запрещенной для строительства зоне
Был куплен участок с ветхим домом. Дом мы снесли и поставили другой фундамент. После этого только начали ходатайствовать разрешение на строительство. Заказали ГПЗУ, после этого специалист БТИ сказал что участок находится в зоне Ж-3, и разрешение на строительство не могут дать, только реконструкция. И я не знаю как мне дальше быть, ведь дом снесен и начали строить новый дом на том же месте с другими размерами. Помогите!
Здравствуйте! В данном случае вам придется урегулировать в судебном порядке данную ситуацию.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
В такой ситуации остается только строить дом без разрешения, после чего признавать право собственности на данный дом в судебном порядке. Другого варианта просто не существует.