Покупка земельного участка с домом под снос и оформление сноса старого дома - советы наследникам.
Здравствуйте
Если в договоре купли-продажи земельного участка и жилого дома под снос будет указано два объекта и дом и участок, то после покупки надо обязательно пройти процедуру сноса ветхого дома
Обращайтесь в администрацию населённого пункта для получения акта о сносе
Потом в Росреестр с техническим заключением БТИ о сносе через МФЦ
Итогом у вас должна быть выписка Росреестра на земельный участок по ст 8.1 ГКРФ и отсутствие в сведениях Росреестра данных об этом жилом доме.
Вам надо получить разрешение администрации на реконструкцию дома или на новое строительство, иначе будут проблемы с оформлением в БТИ..
Да, надо будет оформить официально снос дома и снятие его с регистрации в Росреестре, если право на него зарегистрировано, для начала надо обратиться в администрацию муниципалитета.