Необоснованная остановка и проверка на алкоголь - моя история и ожидаемые последствия
Добрый день. Таки случаи не редкие, ДПС всегда ищет жертву, касательно вашего вопроса, то неизвестно составил какой-нибудь протокол инспектор или нет, но с учётом практики возможно составили протокол по отказу от медицинского освидетельствования, привлекли своих понятых, а может и ничего не составляли, я Вам рекомендую обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о предоставлении сведений было ли возбуждено административное дело, в связи с проведением освидетельствования на месте на состояние алкогольного опьянения такого то числа, также укажите где и когда проводилось, куда Вы направлялись, кто находился в качестве пассажира, если в отношении Вас дело не возбуждалось, то это хорошо, а если все же возбудили, то свои прав нужно отстаивать.
Если Вам потребуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем.
Здравствуйте!
Скорее всего сотрудник просто Вас разводил. Без протокола Вас не могут привлечь к ответственности. В любом случае Вас должны будут вызвать в суд.
Сложно что то сказать в Вашей ситуации, сходите в подразделение ГИБДД и узнайте был ли составлен административный материал в отношении Вас. Могли и составить, сами знаете как это бывает.
Виктор. Добрый день. Сотрудник полиции на Вас наехал, а когда понял бесполезность, слинял. Вам бы стоило его проучить, через прокуратуру.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Если был развод или нет протоколов, зачем вызывать в суд?
Виктор, если это был не развод то вызовут в суд. В суде Вам необходимо будет доказать, что Вы не были в состоянии опьянения. Доказать можете предъявив в суд результаты медосвидетельствования в городском наркодиспансере.
Если не было составлено протокола, то нет и административного правонарушения, поэтому для чего вас вызывают не совсем понятно. Административки тут точно нет.