LSN Messenger
Тюмень, 03.07.2017, 11:30

Необоснованная остановка и проверка на алкоголь - моя история и ожидаемые последствия

Вопрос №12793359 из г. Тюмень
опубликован 03.07.2017, 11:30
Пять дней назад утром поехал в аэропорт провожать дочь, тормознул дпс и попросил пройти в их машину. Начал задавать вопросы не употреблял ли я алкоголь вчера и ли сегодня, на что я ответил что нет. Меня посадил на переднее сидение, понажимал кнопки на регистраторе, уселся сзади и начал задавать вопросы. В салоне нас было двое Он сказал, что у вас есть запах и глаза красные и предложил мне подуть в прибор, он не предъявил сертификат и пломбы на нем, а также мундштук при мне не распечатывал. Продув показал 0,3.Чека с аппарата я не видел, он минут 5 после этого меня "мурыжил" . Ни одного протокола составлено не было, я ничего не подписывал, видимо велась видеозапись Так как мы ехали в аэропорт провожать дочь, она подошла и сказала, что у нее большой чемодан и пешком она не успеет дойти до регистрации. Также она сказала, что я накануне не пил. ДПСник отдал документы и сказал чтобы я подъехал позже. Через полчаса я подъехал, но их машины уже не было. После этого, я на свое усмотрение поехал на медосвидетельствование, в городской наркодиспансер. Продувка показала 0,0.Времени прошло чуть больше часа. Какие последствия могут быть? Протоколы могут без меня составить? Как узнать дали делу ход или нет? Будет ли доказательством одна видеозапись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Таки случаи не редкие, ДПС всегда ищет жертву, касательно вашего вопроса, то неизвестно составил какой-нибудь протокол инспектор или нет, но с учётом практики возможно составили протокол по отказу от медицинского освидетельствования, привлекли своих понятых, а может и ничего не составляли, я Вам рекомендую обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о предоставлении сведений было ли возбуждено административное дело, в связи с проведением освидетельствования на месте на состояние алкогольного опьянения такого то числа, также укажите где и когда проводилось, куда Вы направлялись, кто находился в качестве пассажира, если в отношении Вас дело не возбуждалось, то это хорошо, а если все же возбудили, то свои прав нужно отстаивать.

Если Вам потребуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем.

03.07.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Скорее всего сотрудник просто Вас разводил. Без протокола Вас не могут привлечь к ответственности. В любом случае Вас должны будут вызвать в суд.

03.07.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сложно что то сказать в Вашей ситуации, сходите в подразделение ГИБДД и узнайте был ли составлен административный материал в отношении Вас. Могли и составить, сами знаете как это бывает.

03.07.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Виктор. Добрый день. Сотрудник полиции на Вас наехал, а когда понял бесполезность, слинял. Вам бы стоило его проучить, через прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

03.07.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если был развод или нет протоколов, зачем вызывать в суд?

03.07.2017, 11:59

Виктор, если это был не развод то вызовут в суд. В суде Вам необходимо будет доказать, что Вы не были в состоянии опьянения. Доказать можете предъявив в суд результаты медосвидетельствования в городском наркодиспансере.

03.07.2017, 12:01

Если не было составлено протокола, то нет и административного правонарушения, поэтому для чего вас вызывают не совсем понятно. Административки тут точно нет.

03.07.2017, 12:03