Выплатят ли алименты с пенсии, если уже удерживают с зарплаты, работая на заводе?
При недостаточности заработной платы или при наличии долга по алиментам могут вычитать из пенсии, согласно ст. 82, 83 СК РФ. Всего доброго.
Добрый день!
Пенсии должника также является доходом, и с неё тоже будут удерживать алименты в пользу ребёнка
Всего хорошего.
Здравствуйте!
Выход на пенсию это не освобождение от различных материальных обязательств, в том числе и выплаты алиментов.
Но, вместе с этим, существует ряд нюансов и тонкостей, предусмотренных законодательством на этот счет.
Назначение алиментов с пенсии происходит:
во-первых, только в судебных инстанциях. Только суд может оценить уровень доходов пенсионера и определить размер алиментов;
во-вторых, отчисления могут налагаться и на дополнительные виды дохода (социальные выплаты, компенсации, заработная плата при условии трудоустройства пенсионера, другие денежные начисления);
При рассмотрении дела такого рода, суд ориентируется на интересы обеих сторон – чтобы, пенсионер выполнил свои обязательства по оплате алиментов, при этом, не оставшись без средств на существование.
Я негде не написала должник, я написала работающий человек ему начислили ещё пенсию и он продолжает работать, будут ли с пенсии удерживать алименты.
Здравствуйте! Конечно, будут удерживать алименты с пенсии. Алименты удерживаются со всех видов доходов, которые не перечислены в ст.101 ФЗ Об исп. производстве.
Здравствуйте, Алена! Согласно действующему законодательству алименты из пенсии также будут удерживаться. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.