Пользователь 9111.ru

При покупке 3 квартиры как правильно оформить собственность: совместно без распределения долей или по 1/3 в равных долях (муж, я

При покупке 3 квартиры как правильно оформить собственность: совместно без распределения долей или по 1/3 в равных долях (муж, я, ребенок) Если предстоит развод с мужем и хотелось бы что бы большая часть имущества досталась нам с ребенком. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Тогда лучше и на ребенка оформить. Иначе будет принадлежать вам с мужем по 1/2, а ребенку ничего. Суды не всегда увеличивают долю. Так что можете всю квартиру на ребенка оформить при согласиии мужа, тогда делится вообще не будет.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ НА ВОПРОС 127935

Квартиры приватизируютс в настоящее время только в долевую собственность. По соглашению сторон вы можете увеличить долю ребенка в данной квартире или даже сделать его единственным собственником. С уважением,