Консультация по делению имущества при разводе - особенности и порядок раздела имущества, рассмотрение вкладов и кредитов, вопросы учета и правильное указание причины развода

Хотелось получить компетентную консультацию. Тема: развод, деление имущества при разводе. В совместном браке 12 лет, есть совместный ребенок, совместное имущество - квартира (1/2 на муже и 1/2 на ребенке), машина, на жене нет никакого имущества, но все преобреталось в браке. Подскажите, как правильно начать процесс и как будет выглядеть раздел имущества в данном случае? Если есть вклады и кредиты, как они будут рассматриваться при разводе? Какую причину развода правильно указывать в заявлении. Спасибо.
Лучший ответ

раздел имущества можно произвести как в браке так и после его расторжения. В суд подается иск о разделе совместно нажитого имущества. В данном случае разделу подлежит 1/2 доли квартиры, машина. Можете делить все вплоть до ложек, вилок, сервизов и т.п. утвари.Вклады делятся пополам. остатки задолженности по кредитам подлежат разделу пополам. Можно заключить мировое соглашение с учетом ваших общих интересов. Вариантов много, зависит от всего объема имущества. Если нужна подробная консультация, то обращайтесь в скайп