Если медосмотр закончился в июне, а уже июль и увольняюсь. Должен ли оплатить работодатель медосмотр.
Вообще-то работодатель обязан за счет собственных средств организовать проведение обязательных периодических мед. осмотров работников (ст.212 ТК РФ). Если работник проходил мед. осмотр по направлению работодателя за свой счет, то работодатель обязан возместить работнику понесенные расходы. Увольняетесь в июле, значит в последний рабочий день работодатель обязан выплатить Вам полный расчет: всё причитающееся по зарплате + компенсацию за неиспользованные отпуска + возмещение убытков (расходов на мед. осмотр). Ст.84.1, 140 ТК РФ.
Здравствуйте!
Если Вы увольняетесь, то работодатель не должен оплачивать Вам медицинский осмотр.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!