Каменск-Уральский, 03.07.2017, 12:13

как правильно написать заявление в суд за выписанные нарушения в Ик.

Вопрос №12793657 из г. Екатеринбург
опубликован 03.07.2017, 12:13
Как правильно написать заявление в суд за выписанные нарушения в ик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

03.07.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Вам не в суд нужно заявление писать, а в Прокуратуру и в общественные наблюдательные комиссии. Всего вам наилучшего.

03.07.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А подскажите как это пишется в прокуратуру

03.07.2017, 12:19

Пишите в свободной форме, факты излагайте.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

03.07.2017, 12:20

Добрый день. Жалобу можете написать в свободной форме (своими словами). Определенной установленной законом формы нет. Если Вам нужна помощь в написании жалобы можете обратиться к любому юристу сайта в личные консультации для составления документа на платной основе.

03.07.2017, 12:21

Пишите в Прокуратуру по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях. Заявление пишется в свободной форме, можете написать в электронном виде на сайте прокуратуры, в заявлении описываете факты нарушений и ждете официального ответа.

03.07.2017, 12:22