Заезд в зону действия знака
Да, является. Часть транспортного средства занимает участок дороги, на котором запрещена остановка (стоянка) транспортных средств, следовательно привлечение к административной ответственности будет признано обоснованным
Знак «Остановка запрещена» начинает действовать с того места, где он установлен, и если, к примеру, автомобиль остановится прямо перед ним, штрафные санкции наложены не будут. Если заехали в зону его действия, то нарушение есть.
Здравствуйте, Лев Викторович! Если машина стоит с заездом в зону действия знака остановка запрещена на длину капота автомобиля, то это является нарушением. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.