Неправомерные действия бывшего мужа - начисление коммунальных долгов на меня и дочь, несмотря на отсутствие пользования квартирой
Оксана, здравствуйте! Вам необходимо обжаловать решение суда, приложив доказательства, подтверждающие факт Вашего проживания по другому адресу (справки, квитанции). Вероятнее всего, что Вам также придется восстанавливать пропущенные процессуальные сроки.
Здравствуйте!
Ничего противозаконного в действиях судебных приставов нет. Вы там зарегистрированы. Соответственно долги по коммунальным платежам могут взыскать и с Вас.
ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Добрый день. Долги за коммунальные услуги взыскиваются солидарно со всех собственников и зарегистрированных в жилье лиц. Так что в данном случае все правомерно.
Здравствуйте.
Если вы зарегистрированы в данной квартире, то с вас правомерно удерживают за долги, т.к. ответственность по оплате расходов несет собственник и зарегистрированные в квартире лица, солидарно.