Представитель МФО угрожает уголовным делом - что делать?
Елена, никто вас не посадит, это так сказать психологическая атака со стороны МФО.
Не можете - не платите, а ждите суда. В суде можете требовать снижение штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте!
Вас просто пугают. Никто Вас не посадит. Не советую общаться с представителями МФО.. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
--- Здравствуйте, а вы интересно чего ожидали, когда брали чужие деньги и не собирались их возвращать? Не контактируйте с ними, а отправляйте их в суд. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Это проблемы МФО, что они не хотят подавать в суд.
Без суда, ничего не оплачивайте. Можете обратиться в прокуратуру, так как действия сотрудника МФО неправомерны.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!