Какие доказательства должны быть, чтобы все-таки возбудить уголовное дело?
Почти все адвокаты, уверяют меня, что доказать фальсификацию по гражданскому делу очень трудно и прокуроры очень редко возбуждают уголовное дело.
Признаки фальсификации (подделка, подчистка, внесения исправлений или ложных сведений) установленные заключением эксперта. Однако одного заключения эксперта недостаточно, необходимо еще доказать и прямой умысел лица, осуществившего фальсификацию. Т.е доказать, что лицо осознавало общественно опасный характер совершаемой им подделки доказательств по гражданскому делу и желало ее осуществить. В этом трудности и заключаются.
С уважением,