Возврат части пенсии по ИП
Как вернуть часть пенсии, которая должна оставаться после снятия банком по исполнительному производству?
Только если написать заявление судебному приставу-исполнителю о возврате излишне удержанной суммы, удерживается С банка на депозит приставов Но если она перечислены взыскателю то вряд ли вам ее вернут
Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.
Пособия в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.
Здравствуйте!
Напишите заявление на возврат денежных средств.
Если денежные средства уже перечислены взыскателю, то Вам их не вернут.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!