Как защитить себя при продаже квартиры в ипотеку, учитывая наличие ребенка от предыдущего брака мужа?
Ситуация следующая. Я покупала квартиру в ипотеку до брака. Сейчас хотим ее продать, погасить ипотеку, купить другую. У мужа от первого брака есть ребенок. Сможет ли бывшая жена моего мужа и его ребенок претендовать на эту квартиру или прописаться там, так как несовершеннолетний? Как мне защитить себя и моих детей? Спасибо!
Поскольку ребенок не имеет права собственности в указанном жилом помещении, а также не приобрел право проживания (у него отсутствует регистрация по указанному адресу), каким-либо образом претендовать на ограничение Ваших владельческих прав бывшая семья не сможет.
Доброго времени суток! Бывшая жена не может претендовать, а сын сможет, как наследник. Заключите брачный договор, проблем не будет. Удачи вам и всего доброго.
Здравствуйте,
Ребенок может претендовать только как наследник своего отца. Зарегистрировать в квартире своего ребенка отец может, без вашего согласия, но регистрация не дает прав на саму квартиру
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!