Как отменить заказы и оплаты по организации похорон и сделать свои, при наличии договора с пожизненным содержанием и постановлении от полиции?
Здравствуйте Наталья!
Если имеется договор пожизненного содержания, то завещание не имеет юридической силы, но вероятно данный человек на которого есть завещание намерен признать договор пожизненной ренты недействительной в связи с тем что вы недобросовестно исполняли ваши обязательства по договору пожизненной ренты. Своими доказательствами он считает, что, если бы вы исполняли свои обязательства, то наверняка бы знали о факте смерти вашей матери.. Конечно все это мои догадки, так как я не вижу документов и т д. Что касается похорон, то как близкий родственник вы имеете право организовать похороны, полагаю необходимо обратится в полицию. Если возникнут вопросы, обращайтесь с личным сообщением.
--- Здравствуйте, его завещание не имеет юридической силы. Против договора ренты, и переживать не о чем. Если это ваш близкий родственник, вы и забирайте его из МОРГА. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Наталья.
Договор и завещание содержат условия о похоронах? Если нет, то они к похоронам не имеют никакого отношения, никакого юридического значения для решения вопроса о том, кто из родственников и как хоронит.
Если содержат пожелания (завещание) или условия (договор) о похоронах, то надо знать их текст.
Не родственник, и не задолго до смерти (10-15 дней) подал в суд на расторжение договора по неисполнению. Исполнению обязательств препятствовали. Все говорят, что НАМ обязательно нужно взять все расходы на похороны на себя, но я не понимаю, как это сделать, если ОН уже все оформил и, возможно, ОПЛАТИЛ.
Наталья, надо принять активные меры для выяснения подробностей, возможного обращения в суд и полицию. Мало ли кто что оплатил. Вы не рассказываете подробностей. Без этого помочь Вам невозможно. Если не хотите излагать подробности в сети, обращайтесь к юристам лично, конфиденциально (по телефону, эл. почте, на личной встрече).