Рязань, 03.07.2017, 13:04

Не восстанавливают удостоверение ветерана боевых действий, как мне действовать?

Вопрос №12793956 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.07.2017, 13:04
Не восстанавливают удостоверение ветерана боевых действий, как мне действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании Вам отказывают в выдаче дубликата? Согласно Инструкции о порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий

8. В случае если удостоверение пришло в негодность или утрачено, лицо, являющееся предъявителем удостоверения, обращается в кадровое подразделение, осуществлявшее подготовку личного дела для направления в департамент, с заявлением о выдаче дубликата удостоверения с указанием сведений об органе внутренних дел, в который поступило обращение заявителя об утрате удостоверения.

К заявлению прилагается удостоверение, пришедшее в негодность, и документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения ветерана боевых действий либо подтверждающие факт его выдачи.

03.07.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Всё зависит от того, почему не восстанавливают удостоверение, поэтому вам нужно получить письменный отказ, после чего вы имеете право обратиться с жалобой к прокурору либо обжаловать действия чиновников в судебном порядке.

03.07.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А разве есть критерии, по которым, можно отказать? Получает в военном комиссариате, в чечне был на самом деле.

03.07.2017, 13:39

Доброго времени суток

Вам для начало нужно написать, по каким основаниям вам отказывают, требуйте письменный отказ и показывайте его юристам

Удачи Вам. Анна Титова.

03.07.2017, 13:40

Вам следует предоставить в военкомат копию книги учёта выдачи удостоверений, то есть первичный документ по выдаче удостоверения.

03.07.2017, 13:41