Если меня устраивает единый счет, обязана ли УК разделить этот счет?
Квартира приватизирована в долях: 1/3 часть-сына, 2/3-моя в 1996 г. В настоящее время сын выписан из квартиры и живет в другом городе. Лицевой счет по оплате коммунальных платежей-единый на мое имя. Имеет ли право Управляющая компания поделить лицевой счет? Если меня устраивает единый счет, обязана ли УК разделить этот счет?
Уважаемая, Людмила! У одной квартиры может быть только один лицевой счет. Несколько счетов может быть только в случае, если речь идет о коммунальной квартире. Что к Вашему случаю не имеет никакого отношения.
А вот раздельная оплата за услуги управляющей компании возможна. По заявлению любого из собственников доли в праве на квартиру.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.