LSN Messenger
Москва, 24.11.2017, 00:21

Разделение лицевого счета для оплаты коммунальных платежей - возможно ли в данной ситуации?

Вопрос №13511744 из г. Москва
опубликован 24.11.2017, 00:21
В квартире прописаны отец и сын, сыну исполнилось 18 лет в сентябре этого года, он не проживает в квартире с 2013 года, отец не работает и не платит за квартиру, накопился большой долг, возможно ли разделить лицевой счет, чтобы сын мог оплачивать часть коммунальных платежей. Квартира не приватизирована, сын не женат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае можно обратиться в суд и в судебном порядке определить доли в оплате за коммунальные услуги, только так нужно делать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 00:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В разделении лицевых счетов Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении порядка оплаты коммунальных платежей.

24.11.2017, 00:23

К сожалению действующее жилищное законодательство не разрешает разделение лицевых счетов по оплате за неприватизированное жилое помещение.

Есть иные варианты.

Подробнее в личной переписке

24.11.2017, 00:55

Только через суд? в мфц не реально решить этот вопрос?

24.11.2017, 00:25

Добрый день!

Исходя из практики, вряд ли Вы решите данный вопрос. Но никто Вам не запрещает попробовать, обратитесь, а если отказ, то в суд.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 00:25

Нет, управляющая компания и МФЦ не уполномочены в такой ситуации разделять лицевые счета.

Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

24.11.2017, 00:26

Здравствуйте. Вы можете попробовать обратиться к управляющей компании, чтобы она вам разделили счета. Только, скорее всего, вам откажут, так как на практике всё осуществляется в судебном порядке.

24.11.2017, 00:33

Марна, в заявительном порядке, как правило, отказывают в этом.

Но Вы обратитесь, письменно, Ваше обращение в любом случае понадобится для суда.

А так - в суд.

24.11.2017, 00:52