LSN Messenger
Челябинск, 03.07.2017, 13:10

Сосед отказался участвовать в проведении водопровода, может ли он установить параллельную трассу к своему дому?

Вопрос №12793980 из г. Челябинск
опубликован 03.07.2017, 13:10
У нас по улице поселка проведин водопровод проводили его сами за свой счет со своими соседями одна соседями отказалась проводить может ли она сейчас провести себе трасса паралельно нашей и ближе к нашему дому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти вопросы решаются организацией, занимающейся эксплуатацией водопровода, путём выдачи технических условий на подключение водопровода.

03.07.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Могу ли я запретить ей копать мимо моего дом?

03.07.2017, 13:26

--- Здравствуйте, нет не сможете, там не ваша земля, а администрации города (поселения) и при наличии у неё разрешения, вы ничего не сможете сделать. Удачи Вам и всего хорошего.

03.07.2017, 13:31

Если земля, по которой планируется проведение водопровода, не находится в Вашей собственности, то запретить не сможете. Только в том случае, если нарушаются нормы СНиП и СанПин (например, близко уборная или баня и т.п.). И то, запретить можете не Вы, а администрация или водоканал.

03.07.2017, 13:33