Налог на 2 доли в жилом доме - сумма и база налогообложения
Здравствуйте,
Смотря кто вам собирается дарить эти доли. Если это не близкий родственник, не нужно оформлять дарение
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если в дар Вы принимаете доли по договору дарения не от близкого родственника, то обязаны заплатить 13 % НДФЛ от стоимости дара (стоимость долей).
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, должны, если даритель не приходится Вам близким родственником. Исходите из кадастровой стоимости подаренных долей
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!