Переход права на учредителя частного образовательного учреждения при его смерти
Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования 2 учредителя. Один учредитель умирает, кому переходит право быть учредителем?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Наследникам.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Благодарю Вас!
Здравствуйте Это права переходят его наследником Если иное не предусмотрено уставом ООО Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Спасибо за вашу работу!