Какие документы нужно предоставить для продажи дома и нужен ли технический план? Каков срок его актуальности?
Добрый день! Если ваш дом стоит на кадастровом учете, то техплан предоставлять при продаже дома не требуется.
Всего наилучшего!
Если Вы хотите предоставить документы для прекращения права собственности, необходимо обратится к кадастровому инженеру, который даст заключения о прекращении существования объекта, после чего объект необходимо снять с кадастрового учета и прекратить право собственности. Технический план дома не нужно предоставлять.
Если я покупатель, с привлечением ипотеки и мне нужно предоставить технический план дома в банк, а у продавца ему уже 9 лет. За чей счет оформляется этот паспорт, или с таким сроком давности он тоже пойдет? Заранее спасибо!