LSN Messenger
Новосибирск, 03.07.2017, 13:48

Могу ли я без присутствия родителей в другом городе, но с соглашением их снять жилье? Мне 15

Вопрос №12794242 из г. Новосибирск
опубликован 03.07.2017, 13:48
Могу ли я без присутствия родителей в другом городе, но с соглашением их снять жилье? Мне 15
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете от своего имени заключать договор аренды жилого помещения, так как не достигли возраста совершеннолетия. Всего хорошего.

03.07.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если вы имеете в виду неформальные какие-то договоренности то это возможно Однако заключение каких-то договоров от вашего имени не будет не имеет никакой юридической силы. Это должны делать Ваши родители до какого несовершеннолетний и не обладает всей полнотой и правоспособностью то есть возможностью заключать сделки от своего имени лично.

03.07.2017, 13:50

То есть чтобы снять ту же комнату, обязательно присутствие родителей, иначе никак? Жаль.

03.07.2017, 13:52

Если только, тот кто сдает комнату заселит Вас туда без подписания договора аренды, на свой страх и риск. Всего Вам хорошего.

03.07.2017, 13:53