Выписка сына из домовой - нужно ли его присутствие?

Обязательно ли приходить на выписку из домовой сыну, если его хочет выписать отец из за того что сын длительно непроживает Илиэто можно сделать в отсутствии сына.
Лучший ответ

Добрый день, Татьяна!

В отсутствие сына можно только в судебном порядке. Если добровольно хотите решить вопрос, то нужно личное присутствие.

Спасибо за понятный ответ!

Если ребёнок не является собственником недвижимости или доли в ней, то выписать его легко. Для этого нужно лишь согласие обоих родителей. Присутствие владельца недвижимости, где прописан ребёнок, при этом необязательно. Ребёнка-несобственника можно даже выписать в никуда (например, если родители взамен своей квартиры покупают новостройку, в которой пока нельзя прописаться, или переезжают за границу).

Но совсем другое дело, если ребёнок владеет недвижимостью, в которой прописан, или долей в ней. В этом случае снять его с регистрации по месту жительства так просто не получится. Более того, нередко наличие несовершеннолетних собственников является препятствием для выписки всей семьи.

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Без участия сына снятие его с регистрации возможно только на основании судебного решения.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

Добрый день! В рассматриваемом случае, если сын сняться с регистрационного учета добровольно не желает, то отец может его выселить только в судебном порядке путем подачи соответствующего иска.

Выписать можно только через суд, так что никуда приходить не нужно.