Ответственность водителя за украденный груз - кому предъявлять претензии и нормативные документы
Суть такова... Перевозки... Есть грузоотправитель, 2 посредника-фирмы предоставляющие транспортно-экспедиционные услуги, перевозчик (водитель). груз в конечную точку не прибыл, был украден. К комудолжен предьявлять претензии грузоотправитель и какими нормативными документами регламентируется ответственность водителя за груз?
Добрый день, Татьяна!
Грузоотправитель может предъявить претензии и требовать возмещения убытков только к той организации, с которой у него заключен договор.
Доброго времени суток
Консультации для организации на сайте платные, обращайтесь к юристу со всеми документами, нет смысла гадать, что конкретно у вас там случилось
Удачи Вам. Анна Титова.