LSN Messenger
Красноярск, 03.07.2017, 14:00

Могут ли лишить чернобыльцев их единственный участок наследства без оформленных прав?

Вопрос №12794331 из г. Красноярск
опубликован 03.07.2017, 14:00
Могут ли отобрать единственный Чернобыльский участок находщийся в собственности? Но дети чернобыльца у них только свидетельство о праве на наслелство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нет не могут отобрать это ваша собственность Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

03.07.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, оформлено ли право собственности на детей (после получения свидетельства о праве на наследство).

Необходимо обратиться в росреестр для регистрации права собственности на основании свидетельства о праве на наследство. Если проблем не возникнет, право оформят, необходимо будет обеспечить использование участка в соответствии с его назначением.

03.07.2017, 14:23

Могут ли отобрать единственный Чернобыльский участок находщийся в собственности?

Но дети чернобыльца у них только свидетельство о праве на наслелство.

Физическое лицо подало в суд о праве собственности всмысле?

03.07.2017, 14:19

если иск подан в суд для его удовлетворения нужны основания, вы их в вопросе не изложили. Если участок не предмет залога его отобрать не могут.

03.07.2017, 14:21

Ксения Владимировна! Никто не отберет участок, находящийся в собственности, кроме случаев, когда оно в залог отдано и долг этот просрочен. Но это, кажется, не Ваш случай. А если на руках только свидетельство о вс туплении в наследство, надо это право собственности зарегистрировать в Росеестре теперь.

03.07.2017, 14:35